Médicos e Clínicas

Dr. Abel Gama Vieira

Dr. Abel Gama Vieira

Neurocirurgia
Horário: 3.ª Feira, das 16h30 às 18h30
Piso/Ala: 2 D
Nota: De 15 em 15 dias

Dra. Alexia Toller

Ginecologia
Horário: 6.ª Feira, das 15h00 às 19h00 
Piso/Ala: 2E
Nota: De 15 em 15 dias

Dra. Alexandra Pereira

Dra. Alexandra Pereira

Pediatria
Horário: 2.ª e 6.ª Feira, das 08h30 às 12h30 / 4.ª Feira, das 14h00 às 17h00
Piso/Ala: 2 E
Consulta do Dia: 6 - 2.ª e 6.ª Feira / 4 - 4.ª Feira

Dra. Ana Gonçalves

Dra. Ana Gonçalves

Cirurgia Vascular
Horário: 2.ª Feira, das 09h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 D

Dra. Ana Luísa Oliveira

Dra. Ana Luísa Oliveira

Psicologia
Horário: 5ª Feiras, das 10h00 às 13h00 e das 13h45 às 19h00
Piso 2D

Dra. Ana Russo

Dra. Ana Russo

Consulta de Oftalmologia
Horário:6ª Feiras (1.ª de cada mês), das 9h30 às 17h30
Piso/Ala: 2D

Dra. Ana Wessling

Dra. Ana Wessling

<dl><dt><dl><dl><dt></dt><dt>

Consulta da Diabetes/Endocrinologia

</dt><dd></dd><dt>

Horário: 4.ª feira, das 09h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 D

</dt></dl></dl></dt></dl>

Dra. Angélica Damião

Dra. Angélica Damião

Cirurgia Vascular
Horário: 6.ª Feira, das 10h00 às 13h30 e das 14h00 e às 16h00
Piso/Ala: 2 D

Dra. AngeliKa Lobanova

Dra. AngeliKa Lobanova

Neurologia
Horário: 3.ª Feira, das 15h00 às 17h00
Piso/Ala:1D

Dr. António Almeida Santos

Dr. António Almeida Santos

Urologia
Horário: 4.ª feira, das 16h30 às 19h00
Piso/Ala: 2 E

Dr. António Brandão

Dr. António Brandão

Cardiologia
Horário: 4.ª Feira, das 14h00 às 19h00
Piso/Ala: 1 D

Dr. António Carvalheira

Dr. António Carvalheira

Pneumologia
Horário: 4.ª Feira, das 10h00 às 12h00
Local: Piso 1 – ala Dta

Cessação Tabágica
Horário: 5.ª Feira, das 10h00 às 12h00
Local: Piso 1 – ala Dta

Dr. António Lopes da Fonseca

Dr. António Lopes da Fonseca

Endocrinologia
Horário: intercalado às 4.ª Feira, das 9h10 às 13h10 e das 13h30 às 18h10 (de 15 em 15 dias) e das 9h10 às 13h10 e das 14h00 às 17h20 (nas semanas intercalares) e 5.ª Feira, das 14h00 às 18h00 
Piso/Ala: 2 D

Dr. António Norton

Dr. António Norton

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário:  Feira, das 9h00 às 12h45 e das 13h30  às 19h30 
Piso/Ala: 2 D

Dr. Arnaldo Santos

Dr. Arnaldo Santos

Consulta de Oftalmologia

Horário: 2ª Feiras, das 14h30 às 17h30,

Piso/Ala: 2D

De 15 em 15 dias

 

Dr. Basílio Pires

Dr. Basílio Pires

Clínica Geral
Horário: 2.ª Feira, das 14h00 às 17h00 / 4.ª Feira, das 15h00 às 19h05 / 6.ª Feira, das 09h00 às 13h00
Piso/Ala: 1 D 
Consulta do Dia: 3 - 2.ª e 4.ª Feira / 4 -6.ª Feira

Consulta De Avaliação Global De Saúde (“Check-Up”)

Dr. Carlos Cruz

Dr. Carlos Cruz

Ortopedia
Horário: 2.ª feira, das 14h45 às 19h00
Piso/Ala: 2 D

Dr. Carlos Lacerda

Dr. Carlos Lacerda

Psiquiatria
Horário: 3.ª e 5.ª Feira, das 14h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D

Dr. Carlos Martins da Silva (Temporariamente Indisponível)

Dr. Carlos Martins da Silva (Temporariamente Indisponível)

Ortopedia
Horário:3.ª e 5.ª Feiras, das 9h00 às 13h15
Piso/Ala: 2 D

Dr. Carlos Prata Dias

Dr. Carlos Prata Dias

Cirurgia Geral
Horário: 3ª feiras, das 14h00 às 16h15,  
Piso/Ala: 2 D

Dr. Carlos Pedrosa

Dr. Carlos Pedrosa

Ortopedia
Horário: 3.ª Feira, das 15h00 às 19h30
Piso/Ala: 2 D 

Dra. Clara Capucho

Dra. Clara Capucho

Consulta da Voz
Horário: 4.ªFeira  das 16h30 às 19h00Piso/Ala: 2E - Gabinete 9

Otorrinolaringologia
Horário: 4.ª Feira e 6ª Feira, das 16h30 às 19h00
Piso/Ala: 2 E
 

CMEO - Centro Médico Estomatologia Ortodôncia, Lda.

CMEO - Centro Médico Estomatologia Ortodôncia, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Dra. Rita Henriques de Almeida
Avenida Elias Garcia, n.º 137 – 1º Andar
1050-099 Lisboa
Tel.: 217 80 26 90/1/2/3/4/5/6/7/8/9

Clínica Dentária Gémeos

Clínica Dentária Gémeos

Estomatologia - Convenção Externa
Avenida Conde Valbom, n.º 82 – 1º Dto
1050-069 Lisboa
Tel.:217 97 52 09 

CEO - Clínica de Estomatologia e Ortodôncia, Lda.

CEO - Clínica de Estomatologia e Ortodôncia, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Rua Manuel Marques, n.º 23 A
1750-170 Lisboa
Tel.: 217 56 74 30

Clínica Médica Dentária Dr. Dinis Salgueiro, Lda.

Clínica Médica Dentária Dr. Dinis Salgueiro, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Avenida das Forças Armadas, n.º 2 A – 1º C
1600-082 Lisboa
Tel.:217 93 16 58

Clínica Médica Dentária Dr. José António A. C. Coutinho, Lda.

Clínica Médica Dentária Dr. José António A. C. Coutinho, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Avenida Guerra Junqueiro, n.º 21 – 4º Esq.
1000-166 Lisboa
Tel.: 21849 99 66/7

Dr. Eurico Figueiredo

Dr. Eurico Figueiredo

Estomatologia - Convenção Externa
Dr. Eurico Figueiredo
Avenida Elias Garcia, n.º 137 – 1.º Andar
1050-099 Lisboa
Tel.: 217 80 26 90/1/2/3/4/5/6/7/8/9

Dr. Costa Rebelo

Dr. Costa Rebelo

 Ortopedia

Horário: 2ª Feira, das 9h00 às 12h00

Piso/Ala - 2D

 

Dra. Cristina Santa Marta

Dra. Cristina Santa Marta

Imunoalergologia
Horário: 2ª Feira, das 10h00 às 11h45 e 3.ª Feira, das 13h30 às 17h45
Piso/Ala: 2 E 

DENTIMED - Clínica Médica e Dentária

DENTIMED - Clínica Médica e Dentária

Estomatologia - Convenção Externa
Dr. Hugo Campos Brandão
Rua Actor António Silva, n.º 3 - Loja 3C/3D
1600-404 Lisboa
Tel.: 21 757 15 40

Clínica de Serviços Dentários Dr. Cautela

Clínica de Serviços Dentários Dr. Cautela

Clínica de Serviços Dentários Dr. Cautela
Av. Conde Valbom, n.º 6, Galeria/ 1.º andar, 1050-068
Tel.: 218 202 321/ 912 030 330

 

Dra. Dulce Carvalho

Dra. Dulce Carvalho

Nefrologia
Horário: 4.ª Feira, das 13h30 às 15h00
Piso/Ala: 2 D
Consulta do dia: 1
Nota: De 2 em 2 meses

Dr. Eduardo Santana

Dr. Eduardo Santana

Gastrenterologia
Horário: 4.ª Feira, das 18h00 às 19h30 / 6.ª Feira das 17h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D
Consulta do dia: 1 

Dra. Elsa Marques

Dra. Elsa Marques

Medicina Física e Reabilitação

Horário: 5.ª Feira, das 14h30 às 15h00 e das 17h15 às 17h45
Piso/Ala: 1D

Dra. Erica Laima

Dra. Erica Laima

Pediatria
Horário: 4.ª feira, das 10h00 às 12h30
Piso/Ala: 2 E
Consulta do dia: 1

Consulta Pré-Natal
Horário: 4.ª feira, das 10h00 às 12h30
Piso/Ala: 2 E

Dra. Ermelinda Pinguicha

Dra. Ermelinda Pinguicha

Ginecologia / Obstetrícia

 Horário: 2.ª e 3.ª Feira, das 16h00 às 19h40

 Piso/Ala: 2 E

 Consulta do dia: 3

Dr. Esmeraldo Alfarroba

Dr. Esmeraldo Alfarroba

Pneumologia
Horário: 6.ª Feira, das 17h20 às 19h00
Piso/Ala: 1 D

Dr. Fernando Guerra

Dr. Fernando Guerra

Dermatologia
Horário: 3.ª Feira, das 10h30 às 13h00
Piso/Ala: 2 E

Dra. Helena Duarte

Dra. Helena Duarte

Clínica Geral
Horário: 2.ª, 3.ª e 5.ª Feira, das 08h30 às 12h30
Piso/Ala: 1 D
Consulta do dia: 4

Consulta De Avaliação Global De Saúde (“Check-Up”)

Dr. Hugo Constantino

Dr. Hugo Constantino

Ortopedia

Horário: 4.ª, das 9h30 às 12h30 e  6ª Feira, das 14h30 às 17h45
Piso/Ala: 2 D

Dr. Hugo Fernandes

Dr. Hugo Fernandes

Ortopedia
Horário: 5.ª, das 11h00 às 14h00
Piso/Ala: 2 D

Dra. Inês Mendes

Dra. Inês Mendes

Terapia da Fala
Horário: 3.ª Feira e 6.ª Feira, das 09h00 às 12h00 e das 14h00 às 19h30, 4.ª Feira, das 15h00 às 19h30 
Piso/Ala: 2 D

Dra. Isabel Maria Dinis Correia Ritto

Dra. Isabel Maria Dinis Correia Ritto

Oftalmologia 

Horário: 5ª Feiras, das 10h20 às 11h40,  - Piso 2

 

Prof. Doutor Jaime Nina

Prof. Doutor Jaime Nina

Consulta do Viajante

Horário: 3.ª feira, das 17h00 às 19h00

Piso/Ala: 2 D
Nota: de 15 em 15 dias

Dra. Joana Antunes

Dra. Joana Antunes

Dermatologia

Horário: 4.ª feira das 09h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 E
Consulta do dia: 2

Dra. Joana Mesquita Reis (Temporariamente Indisponível)

Dra. Joana Mesquita Reis (Temporariamente Indisponível)

Psiquiatria da Infância e da Adolescência 
Horário:  4.ª feira, das 15h30 às 18h30 (de 15 em 15 dias)
Piso/Ala: 2 D 

Dr. João Lemos Gomes

Dr. João Lemos Gomes

Ortopedia
Horário: 5.ª feira, das 11h30 às 13h30
Piso/Ala: 2 D

Dr. João Paulo Pedrosa Branco da Cunha

Dr. João Paulo Pedrosa Branco da Cunha

Oftalmologia -

Centro Clínico LX-SSCML

Horário: Consulta Quinzenal(15x15) dias, 2ª Feiras, das 14h30 às 16h30, 

Piso/Ala: 2D

 

Dr. João Reis Rebelo

Dr. João Reis Rebelo

Cardiologia
Horário: 5.ª Feira, das 09h30 às 13h10
Piso/Ala: 1 D

Dr. Joaquim Reis de Jesus

Dr. Joaquim Reis de Jesus

Cirurgia Plástica e Reconstrutiva
Horário: 3.ª Feira, das 10h00 às 12h05
Piso/Ala: 2 D

Dr. Jorge Espírito Santo

Dr. Jorge Espírito Santo

Reumatologia
Horário: 2.ª Feira, das 14h00 às 16h00
Piso/Ala: 2 D

Dr. José Beja

Dr. José Beja

Otorrinolaringologia
Horário: 3.ª Feira, das 14h00 às 17h45
6.ª Feira, das 10h00 às 13h15
Piso/Ala: 2 E

Dr. José Camolas

Dr. José Camolas

Dietética e Nutrição
Horário: 4.ª Feira, das 14h30 às 17h30
Piso/Ala: 1 D

Dr. José Carpinteiro (Temporariamente Indisponível)

Dr. José Carpinteiro (Temporariamente Indisponível)

Oftalmologia

Horário: 4.ª Feiras, das 8h30 às 12h30,

Piso/Ala 2D

Dr. José Eduardo G. Correia

Dr. José Eduardo G. Correia

Cardiologia
Horário: 6.ª feira, das 09h30 às 13h00 e das 14h00 às 16h00
Piso/Ala: 1D 

Dr. José Lobato

Dr. José Lobato

Clínica Geral
Horário: 2.ª, 3.ª, 5.ª e 6.ª Feira das 08h30 às 11h00
Piso/Ala: 1 D
Consulta do dia: 2 - 2.ª e 5.ª Feira / 3 - 3.ª e 6.ª Feira

Dr. José Luís Barreto

Dr. José Luís Barreto

Andrologia
Horário: 2.ª feira, das 16h15 às 16h45
Piso/Ala: 2 E 

Horário: 2.ª feira, das 16h45 às 19h00
Piso/Ala: 2 E 

Prof. Dr. José Trindade Soares

Prof. Dr. José Trindade Soares

Cirurgia Geral
Horário: 2.ª Feira, das 14h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D

Dr. José Vaz Patto

Dr. José Vaz Patto

Reumatologia
Horário: 5.ª Feira, das 14h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 D

Dr. Julião Magalhães

Dr. Julião Magalhães

Cirurgia e Ortopedia Infantil
Horário: 4.ª Feira, das 09h30 às 11h30
Piso/Ala:2 E

Dra. Leonor Vasconcelos

Dra. Leonor Vasconcelos

Cirurgia Vascular
Horário:4.ª Feira, das 14h00 às 16h00 (de 15 em 15 dias)
Piso/Ala: 2 D

Dr. Manuel Ramalho Gonçalves

Dr. Manuel Ramalho Gonçalves

Neurologia
Horário: 6.ª Feira, das 08h30 às 11h00
Piso/Ala: 1 D 

Patologia do Sono
Horário: 6.ª Feira, das 10h30 às 11h45
Piso/Ala: 1 D

Dr. Manuel Sousa Marques

Dr. Manuel Sousa Marques

Andrologia - Convenção Externa
British Hospital Lisbon - XXI
Torres de Lisboa, Rua Tomás da Fonseca, Edifício B
1600-209 Lisboa
Tel.: 217 21 34 00/10/11

Dra. Maria Antónia da Cunha

Dra. Maria Antónia da Cunha

Psiquiatria
Horário:  2.ª Feira, das 15h30 às 19h10 
Piso/Ala: 2 D
Consulta do dia: 1 / Consulta de 1.ª Vez

Dra. Maria Isabel Ramos Soares Rocha

Dra. Maria Isabel Ramos Soares Rocha

Consulta de Planeamento Familiar
Horário: 5.ª Feira, das 14h50 às 15h30
Piso/Ala: 2 E

Ginecologia / Obstetrícia
Horário: 5.ª Feira, das 9h00 às 12h40 e das 13h10 às 14h50
Piso/Ala: 2 E

 

Dra. Maria João Carnot

Dra. Maria João Carnot

Psiquiatria
Horário: 4.ª Feira, das 16h30 às 19h50
Piso/Ala: 2 D
Consulta do dia: 1

Dra. Maria João Moniz

Dra. Maria João Moniz

Anestesiologia
Horário:2.ª, 3.ª, 5.ª e 6.ª Feira, das 10h00 às 12h00 e 4.ª Feira, das 11h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 E

Dra. Maria Margarida Furtado

Dra. Maria Margarida Furtado

Orientação Vocacional

<dl>Dra. Maria Margarida Furtado
Horário: 3ª Feira, das 14h00 às 18h00
Local: Piso 2 – ala Esq.<dt></dt></dl>

Dra. Maria De Lurdes Lobo

Dra. Maria De Lurdes Lobo

Dermatologia
Horário: 4.ª Feira, das 16h30 às 19h15
Piso/Ala: 2 E
Consulta do dia: 3

Dra. Maria Manuela Bernardo

Dra. Maria Manuela Bernardo

Hematologia
Horário: 2.ª Feira, das 16h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 E 

Oncologia Médica
Horário: 2.ª Feira, das 16h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 E 

Prof.ª Dra. Maria do Rosário Dias

Prof.ª Dra. Maria do Rosário Dias

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia 
Horário: 4.ª Feira, 12h00 às 14h30 e das 15h30 às 19h00
Piso/Ala: 2 D
Consulta do dia: 2

Dr. Mário Correia

Dr. Mário Correia

Pediatria
Horário: 2.ª, das 08h30  às 13h00 e das 14h00 às 18h30, 3.ª e 5.ª, das 08h30 às 13h00
Piso/Ala: 2 E
Consulta do dia: 6

Dr. Mário Fonseca

Dr. Mário Fonseca

Ortopedia
Horário: 3.ª feira, das 14h30 às 17h45, 4.ª feira, das das 14h24 às 17h24  e 6.ª feira, das 09h00 às 11h15
Piso/Ala: 2 D

Dr. Miguel Manaças

Dr. Miguel Manaças

Pneumologia
Horário: 4.ª Feira, das 17h15 às 19h00
Piso/Ala: 1 D

Dra. Mónica Rebelo

Dra. Mónica Rebelo

Cardiologia Pediátrica
Horário: 2.ª Feira, das 15h00 às 19h20
Piso/Ala: 1 D
Nota: 1 vez por mês

Prof. Doutor Nuno Colaço

Prof. Doutor Nuno Colaço

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário: 3.ª  e 6.ª Feira, das 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 18h30
Piso/Ala: 2 D

Dra. Patrícia Matias

Dra. Patrícia Matias

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário: 3.ª Feira, das 09h15 às 13h00 e das 13h30 às 19h30 / 4.ª Feira, 09h15 às 15h15 e das 15h45 às 18h00 / 6.ª Feira, das 09h15 às 14h30 e das 15h00 às 17h30
Piso/Ala:2 D

Dra. Paula Pereira (Temporariamente Indisponível)

Dra. Paula Pereira (Temporariamente Indisponível)

Consulta de Agudos de Pediatria
Horário: 2.ª a 5.ª feira, das 17h00 às 18h00
Piso/Ala: 2 E

Dr. Paulo Lamarão

Dr. Paulo Lamarão

Dermatologia
Horário: 2.ª Feira, das 14h30 às 19h45, 6ª feira 8h30 às 13h30
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1
Consulta do dia: 2 - 2.ª Feira /4 - 6.ª Feira

Dr. Pedro Barradas

Dr. Pedro Barradas

Ortopedia
Horário: 3.ª Feira, das 11h45 às 13h15
Piso/Ala: 2 D

Dr. Pedro Canas Mendes

Dr. Pedro Canas Mendes

Ginecologia / Obstetrícia
Horário: 5.ª Feira, das 16h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 E
Consulta do dia: 3

Dr. Pedro Silva Cunha

Dr. Pedro Silva Cunha

Cardiologia
Horário: 2.ª feira, das 09h30 às 12h30 (1 vez por mês)
Piso/Ala: 1 D
Nota: 1 vez por mês

Dra. Raquel Carvalho

Dra. Raquel Carvalho

Diabetologia (Ausente)
Horário: 4.ª Feira, das 14h30 às 17h20
Piso/Ala: 2 D

Dr. Raúl Duarte

Dr. Raúl Duarte

Cirurgia Maxilo-Facial
Horário: 3.ª Feira, das 15h40 às 17h20 ( última 3.ª Feira de cada mês)
Piso/Ala: 2 E

Dra. Ricardina Carrilho

Dra. Ricardina Carrilho

Anestesiologia
Horário: 3.ª Feira, das 15h00 às 17h00
Piso/Ala: 2 E

Dra. Rosália Salvador

Dra. Rosália Salvador

Clínica Geral
Horário: 2.ª Feira, das 10h00 às 13h15 e das 15h00 às 18h15 / 3.ª Feira, das 15h00 às 18h00 / 4.ª Feira, das 10h00 às 13h00 / 5.ª Feira, das 10h00 às 13h15 e das 15h00 às 18h15
Piso/Ala: 1 D
Consulta do dia: 6 -2.ª Feira / 3 - 3.ª, 4.ª e 5.ª Feira

Dr. Rui Souza e Silva

Dr. Rui Souza e Silva

Otorrinolaringologia
Horário: 2.ª feira, das 15h30 às 19h30
5.ª feira, das 9h30 às 13h15
Piso/Ala: 2 E

Dr. Rui Rato

Dr. Rui Rato

Neurocirurgia
Horário: 5.ª Feira, das 10h00 às 13h00
Local: Piso 2 – ala Dta

Dra. Sónia Figueiredo

Dra. Sónia Figueiredo

Cessação Tabágica
Horário: 5.ª Feira, das 11h00 às 12h30
Piso/Ala: 1 D

Consulta de Avaliação Psicológica de Condutores
Horário: 5.ª Feira, das 10h00 às 11h00
Piso/Ala: 1 D 

<dl><dt>Psicologia
Horário: 3.ª Feira, das 08h30 às 13h45, 4.ª Feira, das 08h30 às 13h00 e 6.ª Feira, das 08h30 às 13h00 e das 14h00 às 19h30</dt><dt>Piso/Ala: 2 D</dt></dl>

Dra. Teresa Amaral

Dra. Teresa Amaral

Medicina Física e Reabilitação

2.ª Feira, das 14h30 às 15h00 e das 18h00 às 18h30

Piso/Ala: 1D

Dra. Susana Piedade

Dra. Susana Piedade

Imunoalergologia 

Horário: 5.ª Feira, das 14h00 às 16h55
Piso/Ala: 2 E 
Consulta do dia: 2

Dr. Sérgio Oliveira

Dr. Sérgio Oliveira

Ortopedia
Horário: 5.ª feira, das 15h36 às 18h00
Piso/Ala: 2 D

Dr. Tiago Garcia

Dr. Tiago Garcia

Terapia da Fala
Horário: 2.ª Feira, das 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 19h00 / 4.ª Feira, das 10h00 às 15h00 / 5.ª Feira, das 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 D 

Dr. Valdemar Marques

Dr. Valdemar Marques

Neurocirurgia
3.ªFeira, das 16h00 às 18h30  e 6.ª Feira, das 09h00 às 13h00 
Piso/ Ala: 2 D

Dra. Valentina Silva

Dra. Valentina Silva

Medicina Física e de Reabilitação 

Horário: 3.ª Feira, das 18h00 às 18h30 (Plano Médico e Social 1)

Piso/Ala 1D 

Dr. Vítor Ferreira

Dr. Vítor Ferreira

Ginecologia / Obstetrícia
Horário: 4.ª feira, das 15h30 às 19h00 e 6.ª feira, das 10h00 às 13h00
Piso/Ala: 2 D 

Prof. Dr. Vítor Oliveira

Prof. Dr. Vítor Oliveira

Neurologia
Horário: 5ª feiras, das 14:30h às 17:40h
Piso/Ala: 1 D

Produzido pelos Serviços Sociais da Câmara Municipal de Lisboa
Optimizado para Internet Explorer 8.0+, Firefox 3.5+ e Chrome 1+