Médicos e Clínicas

Dr. Abel Gama Vieira

Dr. Abel Gama Vieira

Neurocirurgia
Horário: 3.ª Feira, das 16h30 às 18h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3
Nota: De 15 em 15 dias

Dra. Alexia Toller

Ginecologia
Horário: 6.ª Feira, das 15h00 às 19h00 
Piso/Ala: 2E – Gabinete 3
Nota: De 15 em 15 dias

Dra. Alexandra Pereira

Dra. Alexandra Pereira

Pediatria
Horário: 2.ª e 6.ª Feira, das 08h30 às 12h30 / 4.ª Feira, das 14h00 às 17h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 6
Consulta do Dia: 6 - 2.ª e 6.ª Feira / 4 - 4.ª Feira

Dra. Amélia Feliciano

Dra. Amélia Feliciano

Cessação Tabágica
Horário: 5.ª Feira, das 14h30 às 18h30
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 8
Nota: De 15 em 15 dias

Patologia do Sono
Horário: 6.ª Feira, das 15h00 às 18h00 (de 15 em 15 dias)
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 8
Nota: De 15 em 15 dias

Pneumologia
Horário: 6.ª Feira. das 15h00 às 18h00 (de 15 em 15 dias)
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 8
Nota: De 15 em 15 dias

Dra. Ana Elyseu Lopes

Dra. Ana Elyseu Lopes

Medicina Interna

Horário: 3.ª feira, das 16h00 às 19h00 (última 3.ª Feira de cada mês)

Piso/Ala: 1D - Gabinete 9

 

Dra. Ana Gonçalves

Dra. Ana Gonçalves

Cirurgia Vascular
Horário: 2.ª Feira, das 09h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8

Dra. Ana Russo

Dra. Ana Russo

Consulta de Oftalmologia

Horário:6ª Feiras, das 09h30 às 12h30 e das 14h30 às 17h30

Piso/Ala 2D Gab.1

Dra. Ana Wessling

Consulta da Diabetes/Endocrinologia

Horário: 4.ª feira, das 14h00 às 17h20
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Dr. André Barros

Dr. André Barros

Ortopedia

Horário:5.ª Feiras, das 14h00 às 17h15

Piso/ Ala: 2D - Gabinete 7

Dra. Angélica Damião

Dra. Angélica Damião

Cirurgia Vascular
Horário: 6.ª Feira, das 10h00 às 13h30 e das 14h00 e às 16h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8

Dr. António Almeida Santos

Dr. António Almeida Santos

Urologia
Horário: 4.ª feira, das 16h30 às 19h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Dr. António Brandão

Dr. António Brandão

Cardiologia
Horário: 4.ª Feira, das 14h00 às 19h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 11

Dr. António Lopes da Fonseca

Dr. António Lopes da Fonseca

Endocrinologia
Horário: 4.ª Feira, das 09h30 às 13h00 e das 13h30 às 18h40
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3
Nota: De 15 em 15 dias

Dr. António Norton

Dr. António Norton

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário:  Feira, das 9h00 às 12h45 e das 13h30  às 19h30 
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 1

Dr. Arnaldo Santos

Dr. Arnaldo Santos

Consulta de Oftalmologia

Horário: 2ª Feiras, das 14h30 às 17h30,

Gab. 1 - Piso 2D

De 15 em 15 dias

 

Dr. Basílio Pires

Dr. Basílio Pires

Clínica Geral
Horário: 2.ª Feira, das 14h00 às 17h00 / 4.ª Feira, das 15h00 às 19h05 / 6.ª Feira, das 09h00 às 13h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 8
Consulta do Dia: 3 - 2.ª e 4.ª Feira / 4 -6.ª Feira

Consulta De Avaliação Global De Saúde (“Check-Up”)

Dr. Benjamin Ohana

Dr. Benjamin Ohana

Neurologia

Horário: 3.ª feira, das 09h00 às 11h00 
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 10 e 11

Dr. Carlos Cruz

Dr. Carlos Cruz

Ortopedia
Horário: 2.ª feira, das 14h45 às 19h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 7

Dr. Carlos Lacerda

Dr. Carlos Lacerda

Psiquiatria
Horário: 3.ª e 5.ª Feira, das 14h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 12

Dr. Carlos Martins da Silva

Dr. Carlos Martins da Silva

Ortopedia
Horário:3.ª e 5.ª Feiras, das 9h00 às 13h15
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 7

Dr. Carlos Prata Dias

Dr. Carlos Prata Dias

Cirurgia Geral
Horário: 5.ª Feira, das 14h30 às 17h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8

CMEO - Centro Médico Estomatologia Ortodôncia, Lda.

CMEO - Centro Médico Estomatologia Ortodôncia, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Dra. Rita Henriques de Almeida
Avenida Elias Garcia, n.º 137 – 1º Andar
1050-099 Lisboa
Tel.: 217 80 26 90/1/2/3/4/5/6/7/8/9

Dra.Clara Capucho

Dra. Clara Capucho
Consulta da Voz

Horário: 4.ªFeira, das 16h30 às 19h30, exepto na primeira de cada mês, que se realizará das 18h45 às 19h30

Piso/Ala: 2E - Gabinete 9

Clínica Dentária Gémeos

Clínica Dentária Gémeos

Estomatologia - Convenção Externa
Avenida Conde Valbom, n.º 82 – 1º Dto
1050-069 Lisboa
Tel.:217 97 52 09 

CEO - Clínica de Estomatologia e Ortodôncia, Lda.

CEO - Clínica de Estomatologia e Ortodôncia, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Rua Manuel Marques, n.º 23 A
1750-170 Lisboa
Tel.: 217 56 74 30

Clínica Médica Dentária Dr. Dinis Salgueiro, Lda.

Clínica Médica Dentária Dr. Dinis Salgueiro, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Avenida das Forças Armadas, n.º 2 A – 1º C
1600-082 Lisboa
Tel.:217 93 16 58

Clínica Médica Dentária Dr. José António A. C. Coutinho, Lda.

Clínica Médica Dentária Dr. José António A. C. Coutinho, Lda.

Estomatologia - Convenção Externa
Avenida Guerra Junqueiro, n.º 21 – 4º Esq.
1000-166 Lisboa
Tel.: 21849 99 66/7

Dr. Eurico Figueiredo

Dr. Eurico Figueiredo

Estomatologia - Convenção Externa
Dr. Eurico Figueiredo
Avenida Elias Garcia, n.º 137 – 1.º Andar
1050-099 Lisboa
Tel.: 217 80 26 90/1/2/3/4/5/6/7/8/9

Dr. Costa Rebelo

Dr. Costa Rebelo

 Ortopedia

Horário: 2ª Feira, das 9h00 às 12h00

Piso/Ala - 2D - Gabinete 7

 

Dra. Cristina Santa Marta

Dra. Cristina Santa Marta

Imunoalergologia
Horário: 3.ª Feira, das 13h30 às 17h45
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1
Consulta do dia: 2

DENTIMED - Clínica Médica e Dentária

DENTIMED - Clínica Médica e Dentária

Estomatologia - Convenção Externa
Dr. Hugo Campos Brandão
Rua Actor António Silva, n.º 3 - Loja 3C/3D
1600-404 Lisboa
Tel.: 21 757 15 40

Clínica de Serviços Dentários Dr. Cautela

Clínica de Serviços Dentários Dr. Cautela

Clínica de Serviços Dentários Dr. Cautela
Av. Conde Valbom, n.º 6, Galeria/ 1.º andar, 1050-068
Tel.: 218 202 321/ 912 030 330

 

Dra. Dulce Carvalho

Dra. Dulce Carvalho

Nefrologia
Horário: 4.ª Feira, das 13h30 às 15h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8
Consulta do dia: 1
Nota: De 2 em 2 meses

Dr. Eduardo Santana

Dr. Eduardo Santana

Gastrenterologia
Horário: 4.ª Feira, das 18h00 às 19h30 / 6.ª Feira das 17h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8
Consulta do dia: 1 

Dra. Elsa Marques

Dra. Elsa Marques

Medicina Física e Reabilitação

Horário: 5.ª Feira, das 14h30 às 15h00 e das 17h15 às 17h45
Piso/Ala: 1D – Gabinete 12

Dra. Erica Laima

Dra. Erica Laima

Pediatria
Horário: 4.ª feira, das 10h00 às 12h30
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 4
Consulta do dia: 1

Consulta Pré-Natal
Horário: 4.ª feira, das 10h00 às 12h30
Piso/Ala: 2 E - Gabinete 4

Dra. Ermelinda Pinguicha

Dra. Ermelinda Pinguicha

Ginecologia / Obstetrícia

 Horário: 2.ª e 3.ª Feira, das 16h00 às 19h40

 Piso/Ala: 2 E – Gabinete 2

 Consulta do dia: 3

Dr. Esmeraldo Alfarroba

Dr. Esmeraldo Alfarroba

Pneumologia
Horário: 6.ª Feira, das 17h20 às 19h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 7

Dra. Eva Coelho

Psicologia
Horário: 5.ª feira, das 10h00 às 13h00 e das 13h30 às 17h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 11

Dr. Fernando Guerra

Dr. Fernando Guerra

Dermatologia
Horário: 3.ª Feira, das 10h30 às 13h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1

Dr. Ferreira Pinto

Dr. Ferreira Pinto

Consulta de Oftalmologia

Horário:3ª Feiras, das 15h00 às 18h00, Gab. 1 - Piso 2D

Dra. Helena Duarte

Dra. Helena Duarte

Clínica Geral
Horário: 2.ª, 3.ª e 5.ª Feira, das 08h30 às 12h30
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 8
Consulta do dia: 4

Consulta De Avaliação Global De Saúde (“Check-Up”)

Dr. Hugo Constantino

Dr. Hugo Constantino

Ortopedia

Horário: 4.ª, das 9h30 às 12h30 e  6ª Feira, das 14h30 às 17h45
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 7

Dra. Inês Mendes

Dra. Inês Mendes

Terapia da Fala
Horário: 3.ª Feira, das 11h00 às 12h30 e das 13h00 às 19h30 / 4.ª Feira, das 15h00 às 19h30 / 6.ª Feira, das 10h00 às 13h30 e das 14h00 às 19h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 9

Dra. Isabel Maria Dinis Correia Ritto

Dra. Isabel Maria Dinis Correia Ritto

Oftalmologia 

Centro Clínico LX- SSCML

Horário: 5ª Feiras, das 09h00 às 13h00, Gab. 1 - Piso 2


Prof. Doutor Jaime Nina

Prof. Doutor Jaime Nina

Consulta do Viajante

Horário: 3.ª feira, das 17h00 às 19h00

Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3
Nota: de 15 em 15 dias

Dra. Joana Antunes

Dra. Joana Antunes

Dermatologia

Horário: 4.ª feira das 09h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1
Consulta do dia: 2

Dra. Joana Mesquita Reis

Dra. Joana Mesquita Reis

Psiquiatria da Infância e da Adolescência 
Horário:  4.ª feira, das 15h30 às 18h30 (de 15 em 15 dias)
Piso/Ala: 2 D - Gabinete 11

Dr. João Lemos Gomes

Dr. João Lemos Gomes

Ortopedia
Horário: 5.ª feira, das 11h30 às 13h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Dr. João Paulo Pedrosa Branco da Cunha

Dr. João Paulo Pedrosa Branco da Cunha

Oftalmologia -

Centro Clínico LX-SSCML

Horário: Consulta Quinzenal(15x15) dias, 2ª Feiras, das 14h30 às 16h30, Gab. 1 - Piso 2D

 

Dr. João Reis Rebelo

Dr. João Reis Rebelo

Cardiologia
Horário: 5.ª Feira, das 09h30 às 13h10
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 10 e 11

Dr. Joaquim Reis de Jesus

Dr. Joaquim Reis de Jesus

Cirurgia Plástica e Reconstrutiva
Horário: 6.ª Feira, das 10h00 às 12h05
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Dr. Jorge Espírito Santo

Dr. Jorge Espírito Santo

Reumatologia
Horário: 2.ª Feira, das 14h00 às 16h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Dr. José Beja

Dr. José Beja

Otorrinolaringologia
Horário: 3.ª Feira, das 14h00 às 17h00
6.ª Feira, das 10h00 às 13h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 9

Dr. José Camolas

Dr. José Camolas

Dietética e Nutrição
Horário: 4.ª Feira, das 14h30 às 17h30
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 9

 

Dr. José Carpinteiro

Dr. José Carpinteiro

Oftalmologia

Horário: 4.ª Feiras, das 8h30 às 12h30,

Piso/Ala 2D- Gab. 1

Dr. José Lobato

Dr. José Lobato

Clínica Geral
Horário: 2.ª, 3.ª, 5.ª e 6.ª Feira das 08h30 às 11h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 9
Consulta do dia: 2 - 2.ª e 5.ª Feira / 3 - 3.ª e 6.ª Feira

Dr. José Luís Barreto

Dr. José Luís Barreto

Andrologia
Horário: 2.ª feira, das 16h15 às 16h45
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Urologia
Horário: 2.ª feira, das 16h45 às 19h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Prof. Dr. José Trindade Soares

Prof. Dr. José Trindade Soares

Cirurgia Geral
Horário: 2.ª Feira, das 14h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8

Dr. José Vaz Patto

Dr. José Vaz Patto

Reumatologia
Horário: 5.ª Feira, das 14h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Dr. Julião Magalhães

Dr. Julião Magalhães

Cirurgia e Ortopedia Infantil
Horário: 4.ª Feira, das 09h30 às 11h30
Piso/Ala:2 E – Gabinete 6

Dra. Leonor Vasconcelos

Dra. Leonor Vasconcelos

Cirurgia Vascular
Horário: 5.ª Feira, das 9h30 às 13h30 (de 15 em 15 dias)
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 8

Dra. Madalena Barata

Dra. Madalena Barata

Medicina da Reprodução - Convenção Externa
Dra. Madalena Barata (Coordenadora)
Dra. Maria João Mendonça e Dra. Anabela Figueiredo (Colaboradoras)
British Hospital Lisbon - XXI
Torres de Lisboa, Rua Tomás da Fonseca, Torre F, 1º Piso
1600-209 Lisboa
Tel.: 217 21 34 00/10/11

Dr. Manuel Ramalho Gonçalves

Dr. Manuel Ramalho Gonçalves

Neurologia
Horário: 6.ª Feira, das 08h30 às 11h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 11
Consulta do dia: 2

Dr. Manuel Sousa Marques

Dr. Manuel Sousa Marques

Andrologia - Convenção Externa
British Hospital Lisbon - XXI
Torres de Lisboa, Rua Tomás da Fonseca, Edifício B
1600-209 Lisboa
Tel.: 217 21 34 00/10/11

Dra. Manuela Alves

Dra. Manuela Alves

Neurologia (Exames) (Ausente)

Horário: 4.ª feira, das 10h30 às 13h00  - EMG
5.ª feira, das 14h30 às 16h30 (excepto última 5.ª feira de cada mês) -PESS; PEV;PEA
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 10

Dra. Maria Antónia da Cunha

Dra. Maria Antónia da Cunha

Psiquiatria
Horário: 2 ª feira, das 16h30 às 19h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 12
Consulta do dia: 2

Dra. Maria Inês Sobral Raposo

Dra. Maria Inês Sobral Raposo

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário: 2.ª Feira, das 10h30 às 12h45 e das 13h15 às 17h45
4.ª Feira, das 11h00 às 13h15 e das 13h45 às 18h15
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 10

Dra. Maria Isabel Ramos Soares Rocha

Dra. Maria Isabel Ramos Soares Rocha

Consulta de Planeamento Familiar
Horário: 5.ª Feira, das 14h50 às 15h30
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 2

Ginecologia / Obstetrícia
Horário: 5.ª Feira, das 9h00 às 12h40 e das 13h10 às 14h50
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 2

 

Dra. Maria João Carnot

Dra. Maria João Carnot

Psiquiatria
Horário: 4.ª Feira, das 16h30 às 19h50
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 12
Consulta do dia: 1

Dra. Maria João Moniz

Dra. Maria João Moniz

Anestesiologia
Horário:2.ª, 3.ª, 5.ª e 6.ª Feira, das 10h00 às 12h00 e 4.ª Feira, das 11h00 às 12h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Dra. Maria João Santos

Dra. Maria João Santos

Orientação Vocacional

<dl><dt>Dra. Maria João Santos</dt><dt>Horário: 3ª Feira, das 14h00 às 19h00</dt><dt>Local: Piso 2 – ala Esq., Gabinete 6</dt><dt></dt></dl>

Dra. Maria De Lurdes Lobo

Dra. Maria De Lurdes Lobo

Dermatologia
Horário: 4.ª Feira, das 16h30 às 19h45
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1
Consulta do dia: 3

Dra. Maria Manuela Bernardo

Dra. Maria Manuela Bernardo

Hematologia
Horário: 2.ª Feira, das 16h00 às 18h30
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Oncologia Médica
Horário: 2.ª Feira, das 16h00 às 18h30
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Prof.ª Dra. Maria do Rosário Dias

Prof.ª Dra. Maria do Rosário Dias

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia (Ausente)
Horário: 5.ª Feira, das 10h00 às 13h30 e das 14h00 às 19h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3
Consulta do dia: 2

Dr. Mário Correia

Dr. Mário Correia

Pediatria
Horário: 2.ª, 3.ª, 5.ª e 6.ª Feira, das 08h30 às 13h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 4
Consulta do dia: 6

Dr. Mário Fonseca

Dr. Mário Fonseca

Ortopedia
Horário: 3.ª feira, das 14h30 às 17h45  e 6.ª feira, das 09h00 às 11h15
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 7

Dr. Miguel Manaças

Dr. Miguel Manaças

Pneumologia
Horário: 4.ª Feira, das 17h15 às 19h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 7

Dra. Mónica Rebelo

Dra. Mónica Rebelo

Cardiologia Pediátrica
Horário: 2.ª Feira, das 15h00 às 19h20
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 10
Nota: 1 vez por mês

Prof. Doutor Nuno Colaço

Prof. Doutor Nuno Colaço

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário: 3.ª  e 6.ª Feira, das 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 18h30
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 10

Dra. Patrícia Matias

Dra. Patrícia Matias

Psicologia / Psicologia Infantil / Psico-Gerontologia
Horário: 3.ª Feira, das 09h15 às 13h00 e das 13h30 às 19h30 / 4.ª Feira, das 09h15 às 15h15 / 6.ª Feira, das 09h15 às 14h30 e das 15h00 às 17h30
Piso/Ala:2 D – Gabinete 11

Dra. Paula Pereira

Dra. Paula Pereira

Consulta de Agudos de Pediatria
Horário: 2.ª a 5.ª feira, das 17h00 às 18h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 4

 

Dr. Paulo Lamarão

Dr. Paulo Lamarão

Dermatologia
Horário: 2.ª Feira, das 14h30 às 19h45, 6.ª Feira, das 8h15 às 14h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1
Consulta do dia: 2 - 2.ª Feira /6 - 6.ª Feira

Dr. Pedro Barradas

Dr. Pedro Barradas

Ortopedia
Horário: 2.ª Feira, das 11h45 às 13h15
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 2

Dr. Pedro Canas Mendes

Dr. Pedro Canas Mendes

Ginecologia / Obstetrícia
Horário: 5.ª Feira, das 16h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 2
Consulta do dia: 3

Dr. Pedro Silva Cunha

Dr. Pedro Silva Cunha

Cardiologia
Horário: 2.ª feira, das 09h30 às 12h30 (1 vez por mês)
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 10 e 11
Nota: 1 vez por mês

Dra. Raquel Carvalho

Dra. Raquel Carvalho

Diabetologia (Ausente)
Horário: 4.ª Feira, das 14h30 às 17h20
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 2

Dr. Raúl Duarte

Dr. Raúl Duarte

Cirurgia Maxilo-Facial
Horário: 3.ª Feira, das 15h40 às 17h20 ( última 3.ª Feira de cada mês)
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 9

Dra. Ricardina Carrilho

Dra. Ricardina Carrilho

Anestesiologia
Horário: 3.ª Feira, das 15h00 às 17h00
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 3

Dra. Rosália Salvador

Dra. Rosália Salvador

Clínica Geral
Horário: 2.ª Feira, das 10h00 às 13h15 e das 15h00 às 18h15 / 3.ª Feira, das 15h00 às 18h00 / 4.ª Feira, das 10h00 às 13h00 / 5.ª Feira, das 10h00 às 13h15 e das 15h00 às 18h15
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 7
Consulta do dia: 6 -2.ª Feira / 3 - 3.ª, 4.ª e 5.ª Feira

Dr. Rui Bello da Silva

Dr. Rui Bello da Silva

Neurocirurgia
Horário: 3.ª feira, das 10h00 às 12h30 /4.ª feira, das 14h00 às 17h30 (De 15 em 15 dias)

 5.ª Feira, das 11h00 às13h00

Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Dr. Rui Souza e Silva

Dr. Rui Souza e Silva

Otorrinolaringologia
Horário: 2.ª feira, das 15h30 às 19h30
4.ª feira, das 16h30 às 18h15 (1.ª quarta-feira de cada mês)
5.ª feira, das 9h30 às 13h15
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 9

Dra. Sónia Figueiredo

Dra. Sónia Figueiredo

Cessação Tabágica
Horário: 5.ª Feira, das 14h30 às 16h30
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 9

Consulta de Avaliação Psicológica de Condutores
Horário: 5.ª Feira, das 16h30 às 18h30
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 9

<dl><dt>Psicologia
Horário: 3.ª Feira, das 08h30 às 13h45, 4.ª Feira, das 08h30 às 13h00 e 6.ª Feira, das 08h30 às 13h00 e das 14h00 às 19h30</dt><dt>Piso/Ala: 2 D – Gabinete 12</dt></dl>

Dra. Teresa Amaral

Dra. Teresa Amaral

Medicina Física e Reabilitação

2.ª Feira, das 14h30 às 15h00 e das 18h00 às 18h30

Piso/Ala: 1D - Gabinete 12

Dra. Susana Piedade

Dra. Susana Piedade

Imunoalergologia 

Horário: 5.ª Feira, das 14h00 às 16h55
Piso/Ala: 2 E – Gabinete 1
Consulta do dia: 2

Dr. Tiago Garcia

Dr. Tiago Garcia

Terapia da Fala
Horário: 2.ª Feira, das 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 19h00 / 4.ª Feira, das 10h00 às 15h00 / 5.ª Feira, das 10h00 às 13h00 e das 14h00 às 19h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 9

Dr.Valdemar Marques

Dr.Valdemar Marques

Neurocirurgia

3.ªFeira, das 16h00 às 18h30 ( 15 em 15 dias) e 6.ª Feira, das 09h00 às 13h00 (15 em 15 dias)

Piso/ Ala - 2 D - Gabinete 3

Dra. Valentina Silva

Dra. Valentina Silva

Medicina Física e de Reabilitação

Horário: 4.ª Feira, das 18h00 às 18h30

Piso/Ala 1D - Gabinete 12

Dr. Vítor Ferreira

Dr. Vítor Ferreira

Ginecologia / Obstetrícia
Horário: 4.ª feira, das 15h30 às 19h00 e 6.ª feira, das 10h00 às 13h00
Piso/Ala: 2 D – Gabinete 3

Prof. Dr. Vítor Oliveira

Prof. Dr. Vítor Oliveira

Neurologia
Horário: 5.ª Feira, das 14h30 às 17h00
Piso/Ala: 1 D – Gabinete 11

Produzido pelos Serviços Sociais da Câmara Municipal de Lisboa
Optimizado para Internet Explorer 8.0+, Firefox 3.5+ e Chrome 1+